Бил ребенка и односельчан: агрессивному жителю Карелии ограничили свободу

Бил ребенка и односельчан: агрессивному жителю Карелии ограничили свободу
pixabay.com

В Лоухском районе местному жителю вынесли приговор по двум уголовным делам. Его обвиняли в угрозе убийством и хулиганских побоях.

Первое подсудное деяние в биографии мужчины произошло в сентябре прошлого года. Давний конфликт из-за автомобильных колес привел его к дому оппонента. В руках оказалась бита, потому односельчанин злоумышленника спрятался в доме. Но алкоголь подсказывал, что бездействовать нельзя и тогда держатель биты стал разбивать окна в доме скрывшегося знакомого. Заодно досталось уличному фонарю.  

В ноябре произошел другой инцидент. Любитель бит находился в магазине, вновь нетрезвым. Как уточняет прокуратура, беспричинно он ударил подростка кулаком по лицу. Тут же нанес удар ногой по бедру. А когда в магазин пришел отец пострадавшего, то и представителя более старшего поколения герой повествования также избил.

Суд за оба преступления не лишил свободы обвиняемого, а ограничил ее виновному на 1 год и 2 месяца. Заодно установил запрет для агрессивного жителя Карелии покидать собственный дом ночью. В качестве компенсации подростку он должен будет выплатить 5 тысяч рублей, а фонду медстраха компенсировать затраты на лечение избитых отца и сына.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру