Таксист из Петрозаводска пытался угодить людям из ФСБ и МВД Карелии

Таксист из Петрозаводска пытался угодить людям из ФСБ и МВД Карелии

«МК» в Карелии» уже сообщал, что регион захлестнула волна мошенничеств. Под предлогом нового блага от пенсионной реформы, под видом сотрудника банка, следившего за биржевым брокером, или помощника высокопоставленного чиновника – как только ни обманывают доверчивых граждан.

Крик души опубликован сегодня в паблике для автолюбителей Карелии. Здесь поведали о достаточно распространенном сценарии обмана. Таксисту позвонил неизвестный, вроде как заказчик поездки из силовых структур. Параллельно абонент попросил жителя карельской столицы купить спиртное и пополнить счет мобильного телефона, естественно, за вознаграждение. Ну а далее… все как обычно. Доверившись незнакомцу и в погоне за «чаевыми» житель выполнил просьбу, не сразу сообразив, что попросту расстался со своими кровными.

В пересказе жертвы это выглядит так: «Уважаемые Таксисты, предостерегаю вас от мошенничества, если вас вызывают на адрес где расположено например здание ФСБ на Андропова 5 или МВД на курганском проезде, а заказ до аэропорта Бесовца, а потом вам перезванивает клиент и просит вас купить бутылочку шампанского баночку кофе и коробочку конфет так как у его начальника юбилей, а он за эту услугу доплачивает к заказу тысячу рублей, а потом когда вы все это купите он попросит по сценарию положить 2000 тысячи на телефон с началом цифр 999. Сразу посылайте на ......!!!!! Не видитесь развод чистой воды. А тебе чудо мошенник три бутылки шампанского которые у меня не приняли в магазине я вобью тебе их в одно место…».

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру