В Петрозаводске в дорожной аварии погиб пенсионер

В Петрозаводске в дорожной аварии погиб пенсионер
скриншот видеозаписи камеры Ситилинк.

За минувшие сутки в карельской столице было зафиксировано три учетных ДТП, одно из них – с печальными последствиями.

В 20 часов 40 минут на пepeкрестке улицы «Правды» и проспекта Александра Невского автомобиль «ВАЗ 2107» совершал левый поворот. Он поворачивал с улицы на проспект со стороны бывшей обувной фабрики и на встречной полосе на момент начала маневра никого не было. Но через доли секунды «встречка» уже была занята. Сверху, с улицы «Правды» в сторону центра города на достаточно большой скорости двигался «Фольксваген Пассат». Он пропорол «семерку». В отечественном авто 61-летний пассажир получил такие травмы, что скончался до приезда скорой помощи; его и водителя спасателям пришлось вырезать из раскуроченной машины. Водителя – 30-летнего горожанина госпитализировали. О том, что произошло с теми, кто находился в иномарке – не сообщается. ГИБДД проводит проверку по данному случаю. Выражаем соболезнования родственникам погибшего.

Также на Лососинском шоссе, в районе дома 48, утром столкнулись автомобили, один из которых – «Рено Сандеро» выезжал с АЗС. В это время «Рено Логан» двигался по главной дороге. В итоге, пострадавшие имеются в обоих транспортах - 71-летний водитель «Сандеро» и 43-летний водитель «Логана» травмированы.

В 1:38 ночи на улице Лыжной, в районе дома 22, водитель автомобиля «Фольксваген» совершил наезд на 50-летнюю женщину. Та переходила дорогу по нерегулируемому «пешеходнику», пострадавшей назначено лечение амбулаторно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру