В Карелии подростки разгромили приют для животных и порезали собаку

В Карелии подростки разгромили приют для животных и порезали собаку

В ночь с 15 на 16 октября в Сегеже трое подростков лет 15 ворвались в приют для животных «Верный друг». Вот, что рассказали работники приюта в группе «Сегежа online»:

- Мы все в таком стрессе, такое сложно даже представить... После случившегося мы все полутрупы морально и физически, от вымотанных нервов и усталости...

По словам зоозащитников, вандалы разнесли всё "в пух и прах": сломали и повредили часть ворот, разбили стёкла в окнах и вольерах, выкорчевали сетку в окнах. Кроме того они открыли все вольеры и выпустили животных.

- Приезжаем... Больше половины собак на улице... Погром жуткий... Часть собак - внутри, повсюду кровь... Как же повезло, что они не перегрызли друг друга!!!...НО!!! одну из собак, видимо, пырнули не хило так, ножом или еще чем-то!!!

Вандалы разгромили приют в Сегеже

Смотрите видео по теме

Лайму отвезли к ветеринару, собак постарались вернуть, но нашли не всех. Сотрудники приюта до сих пор не могут прийти в себя от шока.

В комментариях к этой записи местные жители оставляли одни гневные цитаты. Приводим самые культурные:

- Это ужас. Нелюди. Вот такие дети растут.

- Сначала животных режут, потом людей будут. Больное общество. А так, нужно камеру ставить, ну и весь ущерб из их родителей стрясти плюс сверху за моральный ущерб. Такое спускать нельзя, иначе почувствуют слабость и вернутся.

- Кому-то дорогу владельцы "питомника" точно перешли. Хотя... Если бы дорогу перешли, то думаю, куда жестче было бы всё.

Уже известные имена нападавших подростков. Вот, что о них рассказала учредитель-председатель приюта Евгения Исакова:

 - Один из подростков из детского дома, двое имеют семьи, но все трое имеют родителей... Предварительно днём и вечером они втроём украли из двух магазинов пиво, в районе 7-8 литров, распили... После погрома в приюте разбили окно в магазине и окно в машине, куда они дели похищенное - не известно! Дорогой инструмент, который просто так даже нигде не купить, только под заказ... Пока ведётся следствие, имена и фамилии мы озвучить не можем...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру