Пенсионный фонд предупредил о мошенниках, которые ходят по квартирам Петрозаводска

Пенсионный фонд предупредил о мошенниках, которые ходят по квартирам Петрозаводска

Петрозаводчане вновь стали обращаться в ПФР Карелии, рассказывая, что по квартирам ходят неизвестные аккуратно одетые молодые люди. Они представляются сотрудниками Пенсионного фонда и просят показать паспорт и СНИЛС.

К подобным гостям недоверчиво отнеслась и жительница района Голиковка. На их требование предоставить документы для сверки данных, пенсионерка выставила мошенников, а затем позвонила в милицию и Пенсионный фонд.

Пенсионный фонд напоминает, что сотрудники ПФР не приходят домой, только если по предварительной договорённости. Обходить квартиры могут представители негосударственных пенсионных фондов, пытаясь уговорить горожан перенести свои пенсионные накопления в их компанию. Если это получается, то агент получает награждение. Однако отдавать свои документы – паспорт и СНИЛС в руки незнакомцев ни в коем случае нельзя. Тем более, что все данные СНИЛСов содержатся в электронной базе фонда и не нуждаются в сверках.

Если ваши данные попадают в руки мошенников, они оформляют от вашего имени перевод пенсионных накоплений из ПФР в любой негосударственный пенсионный фонд и пострадавший может даже не узнать об этом своевременно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру