Водители безумного свадебного кортежа должны выплатить 100 тысяч рублей штрафа

Водители безумного свадебного кортежа должны выплатить 100 тысяч рублей штрафа

Мы писали о том, что вечером 26 ноября несколько машин свадебного кортежа ездили по всему Петрозаводску, сигналили, включали аварийки, пересекали двойную сплошную и проезжали на красный свет. Они чуть не сбили пешехода, а также создавали вероятность ДТП на дорогах. Как сообщили в ГИБДД Петрозаводска, все виновные были установлены.

Пафосное хамство на дорогах Петрозаводска: водителей свадебного кортежа прилично оштрафуют

Смотрите видео по теме

- В отношении водителей вынесено 75 постановлений по делам об административных правонарушениях, в том числе 60 материалов за проезд пересечения улиц на запрещающий сигнал светофора и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, а так же за не предоставление преимущества в движении пешеходам, - сообщает пресс-служба ГИБДД.

Теперь им надо заплатить штрафы в размере 100 тысяч рублей.

В одной из машин, как выяснилось, сидел депутат Молодёжного парламента Карелии Сеймур Исмаилов. Он выложил у себя в сторис в «Инстаграме» (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией) видео со свадьбы, где показано, как по городу несутся машины. Молодой человек объяснил, что решил просто перепостить себе запись со страницы брата и извинился за неудобства. Ещё в одном посте он написал: «Вчерашний беспредел на дороге я не поддерживаю, всего лишь стал заложником обстоятельств».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру