Петрозаводчанин ударил соседку отверткой из-за песка под дверью

Петрозаводчанин ударил соседку отверткой из-за песка под дверью
pixabay.com

Отношения с соседями не всегда складываются безмятежно. Например, в феврале этого года в одном из подъездов на улице Лососинской между соседями случилась драка. До этого пожилой мужчина и женщина, живущая в квартире над ним никогда не конфликтовали и претензий друг к другу не имели. Но в один далеко не прекрасный день отношения, ограничивавшиеся приветствием, начали развиваться совсем не по-добрососедски.

Мужчина вышел починить свою входную дверь и увидел прямо под порогом кучку песка, сметенного с лестничной клетки. Почему-то он сразу заподозрил соседку. Она в это время как раз возвращалась домой. И как только появилась в зоне видимости, петрозаводчанин начал на нее ругаться. Соседка не осталась в долгу и начла отвечать на обвинения. Может, выпитая пара бутылок пива сыграла свою роль, может, на солнце в тот день случилась вспышка, но разозлившийся пенсионер подскочил к соседке, держа в руках отвертку. Началась потасовка, во время которой женщина отмахивалась от нападающего лопатой для уборки снега, найденной тут же, на лестничном марше. Сцепившихся соседей пыталась образумить жена мужчины, однако они сцепились не на шутку. В результате мужчина воткнул отвертку в колено оппонентки. Его пожилой супруге стало от этого совсем уж нехорошо, прихватило сердце. Увидев, что жена буквально сползает по стенке, бледнее и хватаясь за сердце, мужчина вмиг пришел в себя и бросился на помощь.

Раненая соседка пообещала, что так просто такого отношения к себе не оставит. Доковыляв до квартиры, она вызвала участкового и «Скорую».

Врачи, помимо раны на ноге, нашли у нее синяки и ссадину на лице, полученную во время драки на лестнице. Было возбуждено уголовное дело по статье о причинении легкого вреда здоровью. Максимальное наказание, которое грозит пенсионеру, два года лишения свободы. Однако тот факт, что соседи помирились, простили друг друга и снова здороваются в подъезде, а также то, что мужчина полностью признал свою вину, вероятно, смягчит приговор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру