Мужчина сообщил бывшей возлюбленной, что умер, чтобы получить с нее денег

Мужчина сообщил бывшей возлюбленной, что умер, чтобы получить с нее денег
pixabay.com

Житель Петрозаводска за несколько месяцев успел совершить три преступления, за что ему грозит серьезное наказание.

Сначала 30-летний мужчина, приехавший из Сумпосада в Петрозаводск, решил немного подзаработать на скорби. Он в буквальном смысле слова выпросил у бывшей девушки шесть тысяч на организацию собственных похорон. Мошенничеству предшествовала подготовка: он вдруг зачастил со звонками, жаловался экс-возлюбленной на то, что у него случился инсульт, парализовало половину тела…

Сердобольшая подруга, как водится, жалела болящего, звонила, поддерживала. А потом с неизвестного номера ей пришло сообщение от якобы соцработницы, которая сообщила прискорбную весть – молодой мужчина скончался, нужны деньги на похороны. Поговорив с «социальным работником», которая рассказала, что ухаживала за инсультником до самой его трагической кончины во цвете лет, женщина решила, что раз уж денег на катафалк и прочие надобности не хватает – надо помочь проводить возлюбленного, пусть и бывшего, в последний путь достойно. И перевела деньги на указанный счет.

«Инсультник» спокойно дошел до банкомата на своих двоих, снял деньги на собственные похороны и потратил на всякие удовольствия, интересующие людей исключительно живых.

Обман раскрылся, когда добросердечная петрозаводчанка встретила «усопшего» на улице. Она, конечно, попросила деньги назад. Но так и не получила.

Как говорится, мертвые сраму не имут. Видимо, ощутив себя уже не совсем живым, горожанин продолжил криминальные похождения. Спустя некоторое время он совершил два уличных нападения на незнакомок (одна из них, кстати, пострадала), чтобы завладеть их имуществом. В первом случае, он вырвал из рук женщины пакет, в котором оказался мокрый купальник и полотенце. Добыча, конечно, не завидная.

Но это не остановило мужчину, и он напал на другую женщину – набросился на темной улице, зажал руками рот и глаза, но жертва начала сопротивляться. Завязалась ожесточенная борьба за сумку. Напавший тянул ее в свою сторону, хозяйка – в свою.

В результате, грабитель убежал ни с чем. Его добычей могла стать крайне ценная сумка из кожзама и кошелек с двумя сотнями рублей. Хозяйка оценила ущерб меньше чем в тысячу рублей. Находясь под следствием, житель столицы Карелии выплатил ей 4,5 тысячи рублей в качестве компенсации ущерба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру