Полиция предупреждает самостоятельных путешественников о мошенническом сайте-клоне санатория в Абхазии

Полиция предупреждает самостоятельных путешественников о мошенническом сайте-клоне санатория в Абхазии
Л. Корвякова

Самостоятельные путешествия зачастую оказываются более выгодными, чем поездки через турфирмы. Однако в некоторых случаях желание сэкономить оборачивается напрасными тратами. В МВД республики рассказали о том, что в прошлом году сразу несколько граждан стали жертвами мошеннического сайта-клона одного из абхазских пансионатов. Схема, по которой действуют злодеи, аналогична той, что используют мошенники, наживающиеся на именах интернет-магазинов, банков и прочих интернет-площадок.

Жительница республики пожелала отдохнуть в пансионате в Алуште, к тому же на сайте пансионата были скидки на раннее бронирование. Женщина оплатила путевки, а потом наткнулась в соцсети на группу, созданную жертвами мошенников.

«Там она узнала, что зашла на фейковый сайт пансионата. Полиция Карелии призывает граждан взять на вооружение эту информацию и ни в коем случае не пользоваться услугами, которые предлагаются, к примеру, на сайте bc-volga.ru», говорится в сообщении МВД.

Полицейские рекомендуют не спешить оплачивать путевки на сайтах, тщательно проверять информацию, обращать внимание на детали и даты создания сайтов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру