Петрозаводчанин напал на микрофинансовую компанию с игрушечным пистолетам в руках

Петрозаводчанин напал на микрофинансовую компанию с игрушечным пистолетам в руках
Фото: pixabay.com

Петрозаводская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 19-летнего мужчины, который пытался с помощью игрушечного пистолета украсть деньги в микрокредитной организации, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, петрозаводчанин хотел получить там деньги, однако ему в этом отказали. Мужчину такое решение не устроило, он купил игрушечный пистолет в детском магазине, после чего вошёл в микрофинансовую организацию, направил игрушку на сотрудницу компании и потребовал  денег. Молодой человек так и не смог получить желаемое, девушка, не растерявшись, нажала на «тревожную кнопку».

Петрозаводчанин понял, что денег ему не видать, бросился бежать, но уже через несколько минут был задержан сотрудником уголовного розыска, который был неподалёку от места преступления. Как оказалось, полицейский обратил внимание на подозрительного мужчину, когда тот ещё не зашёл в организацию. После того, как злоумышленник выбежал из павильона, туда зашёл опероуполномоченный, выяснил все обстоятельства и бросился вслед за горе-грабителем.

В настоящее время уголовное дело направлено в Городской суд Петрозаводска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру