Петрозаводчанин без труда оформил на знакомую кредит без ее ведома

Петрозаводчанин без труда оформил на знакомую кредит без ее ведома
Л. Корвякова

На жительницу карельской столицы полицейским пожаловались представители микрофинансовой организации. По словам финансистов, та, якобы, взяла кредит, а сама ни копейки за четыре месяца не вернула.

Когда стражи порядка переговорили с горожанкой, та подтвердила – действительно, какие-то сообщения о необходимости оплатить кредит приходили на телефон, но она на них не реагировала – ведь кредита не брала.

Полицейские, сообщают в МВД, стали разбираться, в чем дело. Выяснилось, что кредит на имя петрозаводчанки и правда взят. Но не ею: знакомый женщины, зайдя к ней в гости и подождав, пока та отлучится, легко и просто оформил через компьютер кредит. Паспорт и телефон хозяйки квартиры были под рукой (что естественно: редко кто перед приходом гостей прячет документы и телефон в несгораемый шкаф), а все оповещения о займе, пришедшие на номер приятельницы, ушлый петрозаводчанин удалил.

Семь тысяч, полученных в микрофинансовой организации, он потратил на свои нужды. Возвращать, конечно же, не собирался. «Через некоторое время его поместили под стражу за ранее совершенное преступление. В настоящий момент по факту мошенничества возбуждено уголовное дело», объясняют в МВД республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру