В Карелии выявили еще четырех условно заболевших коронавирусом

В Карелии выявили еще четырех условно заболевших коронавирусом
Фото: pixabay.com

В настоящее время в Карелии зафиксировано два подтвержденных случая новой коронавирусной инфекции. Как сообщил на своей странице в «ВКонтакте» министр здравоохранения республики Михаил Охлопков, девятого апреля получено еще четыре предварительно положительных теста на коронавирус.

Так, положительный результат оказался у 68-летней жительницы Сегежского района. Сейчас у женщины удовлетворительное состояние, она госпитализирована в инфекционное отделение. По словам пациентки, за пределы района она не выезжала.

48-летний петрозаводчанин, вернувшийся вместе с женой из Вьетнама, 26 марта обратился в Пряжинскую ЦРБ. Первый тест показал отрицательный результат, однако второй показал коронавирус. Состояние мужчины оценивается как средне-тяжелое, он госпитализирован в Республиканскую инфекционную больницу. Его 43-летняя жена проходила лечение в РИБ с подозрением на пневмонию. Стоит отметить, что всем больным пневмонией делают тесты на коронавирусную инфекцию, результат у пациентки оказался положительным. Персонал, который контактировал с женщиной переведут в обсервацию. Сейчас женщина находится в состоянии средней тяжести.

Женщина из поселка Мелиоративный также госпитализирована в инфекционную больницу. Состояние жительницы Карелии удовлетворительное, есть заметные улучшения. Есть вероятность, что пациентку переведут на амбулаторное лечение.

Добавим, что окончательных результатов из московского референц-центра пока нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру