В карельском поселке разлился мазут

 В карельском поселке разлился мазут
Фото: "64 параллель"

Утечка мазута произошла в поселке Заречный Костомукшского городского округа, топливо вытекает из большой бочки, которая раньше принадлежала старой котельной. Причем мазут котельная использовала еще в 90-х годах. Об экологической проблеме сообщило сетевое издание «64 параллель».

Издание выяснило, что во время проведения земляных работ спецтехника повредила емкость, где находился мазут, через некоторое время, после того, как установились солнечные погоды, топливо стало растекаться.

Сотрудники администрации города обратились за помощью к специалистам АО «Карельский окатыш». Предприятие пообещало помочь, в частности предоставить емкость для топлива, необходимую технику для перевозки и выторфовки почвы, которая была загрязнена. Тем не менее, чтобы откачать и утилизировать опасное топливо, этого недостаточно, поэтому власти обратились к лицензированному подрядчику, который работает в Петрозаводске и Санкт-Петербурге.

Как сообщается в паблике Костомукшского городского округа в соцсети, произошел разлив менее 200 литров мазута. Проблему постараются решить максимально быстро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру