В Карелии задержали банду нарготорговцев из 18 человек.

В Карелии задержали банду нарготорговцев из 18 человек.
Фото: скрин-шот видео МВД Карелии

Следственное управления МВД Карелии закончил расследование уголовного дела в отношении преступного сообщества. Как сообщили в пресс-службе ведомства, на скамье подсудимых окажутся 15 мужчин и три женщины из Карелии и Архангельской области, которые занимались незаконным оборотом наркотиков.

Участники преступного сообщества сбывали синтетические наркотики путем закладок. В полиции отмечают, что группировка была очень сплоченной и обладала высокой степенью конспирации. Каждый член сообщества выполнял строго определенную для него функцию.

Правоохранителям удалось задержать первых подозреваемых еще в 2017 году. Позднее удалось задержать и курьера, привозившего в республику наркотики из крупного региона России. Из незаконного оборота специалистами было изъято около семи килограммов наркотиков.

Стоит сказать, что в ходе следствия установлены и допрошены десятки свидетелей, проведено множество экспертиз. В результате материалы уголовных дел составили 140 томов. Теперь задержанным грозят длительные сроки заключения, вплоть до пожизненного лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру