Продвинутая карельская пенсионерка купилась на объявление о легких заработках

Продвинутая карельская пенсионерка купилась на объявление о легких заработках
Фото: pixabay.com

Пенсионерка из Петрозаводска смело шагнула навстречу новому, но, к сожалению, лишилась своих сбережений.

В полицию обратилась 57-летняя горожанка, которая заявила о мошеннических действиях. Об этом проинформировали в МВД Карелии.

Как оказалось, в интернете женщина нашла объявление, в котором обещали удаленную работу и хорошие деньги. Так как предложение потенциального работодателя петрозаводчанке показалось заманчивым, она позвонила по номеру телефона, указанному в объявлении. После разговора по телефону ее отправили к «тренеру» на бесплатное обучение. После обучающего тренинга женщина окончательно убедилась, что заработок на бирже ей точно подойдет. Минимум вложений – зато доходы будут расти постоянно.

На пути к легким деньгам ей пришлось установить приложение и перевести 40 тысяч рублей. Сумма на счете со временем стала возрастать, тогде ей предложили заработать еще больше. Так, она вложила еще 100 тысяч своих сбережений и 200 тысяч кредитных средств. Когда надо было вносить платеж по кредиту, петрозаводчанка обнаружила подвох – вывести деньги оказалось невозможно. Консультант же перестал отвечать на звонки. Так что пенсионерка обратилась в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру