В Карелии полицейские изъяли более 25 тысяч пачек контрафактных сигарет

В Карелии полицейские изъяли более 25 тысяч пачек контрафактных сигарет
Фото: МВД Карелии

Сотрудники уголовного розыска Карелии пресекли канал поставки в наш регион поддельной табачной продукции, у которой не было маркировки, пишет портал «МВД Медиа».

Все началось с того, что предприниматель из Олонца нашел в одном из крупных торговых объектов, находящихся в соседнем регионе, недорогие табачные изделия. Однако выяснилось, что часть популярных марок сигарет производилось нелегально. А сама табачная продукция поступала в страну в обход таможенным правилам – из ближнего зарубежья. Более того, часть марок владельцы брендов давно сняли с производства и перестали выпускать. Бизнесмену это обстоятельство не помешало заработать: он наладил поставки и приобретал крупные партии по ценам ниже самых минимальных рыночных. Вместе с тем, весь товар продавал с наценкой от 50 и до 100 %.

Когда о незаконной продаже некачественной продукции узнали оперативники, то им удалось изъять из незаконного оборота более 25 тысяч пачек контрафактных сигарет. Между тем стоимость некачественной табачной продукции составила более 2 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело. Обвиняемому может грозить до 6 лет лишения свободы и штраф в размере 1 млн рублей или же другой доход осужденного за 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру