В Карелии мошенник продавал пенсионерам чудо-аппараты от всех болезней

В Карелии мошенник продавал пенсионерам чудо-аппараты от всех болезней

В конце июля текущего года 39-летний житель Архангельска был задержан сотрудниками уголовного розыска, проинформировали в МВД Карелии.

Как выяснилось, мужчина не так давно приехал в столицу Карелии, но не спешил идти на работу. Вместо этого обвиняемый подыскивал одиноких пенсионеров, которые становились легкими жертвами для мошенничества. Он приходил к пожилым людям домой и представлялся работником соцучреждения. Для убедительности даже демонстрировал удостоверение. Однако никто из пенсионеров не вчитывался в то, что там было написано. После этого он расспрашивал владельцев жилья о возрасте и болезнях и предлагал дорогостоящий чудо-аппарат, способный вылечить любые хвори. Чтобы не отпугивать пенсионеров ценой, он рассказывал об особой скидке на прибор для пожилых людей.

На удочку афериста попались 19 петрозаводчан, они приобрели у мужчины 25 аппаратов. Ущерб составил 564 800 рублей (то есть один аппарат стоил больше 20 тысяч рублей).

Мужчина признался в содеянном и возместил пенсионерам причиненный ущерб. В начале сентября началось рассмотрение уголовного дела в Петрозаводском городском суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру