Жителя Карелии осудили за убийство родного отца

Жителя Карелии осудили за убийство родного отца
Фото: pixabay.com

В Лоухском районе 45-летнего мужчину осудили за убийство родного отца, проинформировали в прокуратуре Карелии.

Страшное преступление произошло вечером 9 мая текущего года. Мужчина, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хищения и нанесение тяжкого вреда здоровью, пришел в гости к родителям. Отец и сын выпили, началась ссора. Глава семьи обвинял сына в пристрастии к спиртному и корил за иждивенческий образ жизни. Затем 70-летний пенсионер хотел уйти в комнату, но слишком сильные эмоции и проблемы со здоровьем, в том числе с опорно-двигательным аппаратом, привели к тому, что он оступился и упал на пол. Сын не стал помогать отцу, он уже был изрядно пьян, схватил кухонный нож и ударил лежащего отца несколько раз в спину и шею. Потерпевший скончался на месте.

Свидетелем чудовищного поступка пьяного сына стала мать подсудимого, к счастью, она успела покинуть квартиру и сообщить о случившемся в полицию.

Осужденный как ни в чем не бывало отправился к себе домой. Там его задержали полицейские.

Сначала мужчина пытался выкрутиться и свалить всю вину на пожилую мать, но затем признал вину. Специальная комиссия признала мужчину вменяемым, однако у него диагностировали синдром алкогольной зависимости средней стадии. Это обстоятельство и рецидив преступления были рассмотрены судом в качестве отягчающих обстоятельств.

В итоге суд приговорил обвиняемого к лишению свободы на срок 9 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру