«Очень убедительно говорили»: петрозаводчанин отдал мошенникам три миллиона рублей

 «Очень убедительно говорили»: петрозаводчанин отдал мошенникам три миллиона рублей
Фото: pixabay.com

Житель Петрозаводска не только лишился всех своих накоплений после общения с мошенниками, но и взял несколько кредитов – денежные средства также достались аферистам.  Об этом сообщили в МВД Карелии.

Неделю пенсионер общался с лже-сотрудниками службы безопасности банка, которые, по его словам, были весьма убедительны.

Когда мошенник позвонил первый раз, то весьма встревожил абонента, рассказав, что с его счета пытаются списать деньги под залог машины и квартиры. Естественно, деньги нужно было срочно перевести на «безопасные счета», но никому об этом говорить было нельзя. Мужчина несколько дней обналичивал сбережения и переводил их на чужие ресурсы, думая, что выполняет требование официальной структуры. В итоге потерял все деньги, вырученные от продажи квартиры. Речь идет о сумме в размере 1 млн 400 тысяч рублей.

Затем и вовсе – начались какие-то шпионские страсти. Мужчину убедили, что в учреждении завелся «крот», оформивший на петрозаводчанина миллионный кредит. Чтобы его поймать, нужно было продолжать переводить деньги на посторонние счета. Для этого пенсионеру пришлось взять кредиты в 4 банках. Общая сумма, направленная мошенникам, возросла до 2 млн 720 тысяч рублей. Причем, чтобы не нарушить конфиденциальность, мужчине пришлось воспользоваться банкоматами в разных городах.

Возбуждено уголовное дело. Безработный мужчина пока не знает, как будет расплачиваться с кредитами. Собирается продать автомобиль.

Житель Петрозаводска рассказал, как отдал мошенникам почти 3 млн рублей

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру