Мисс Марпл из Кондопоги: как жительница Карелии ловила мошенников

Мисс Марпл из Кондопоги: как жительница Карелии ловила мошенников
Фото: pixabay.com

В самый что ни на есть обыкновенный день жительнице Кондопоги позвонил высокопоставленный сотрудник МВД и попросил женщину помочь с задержанием неуловимых дистанционных мошенников, которые якобы покушались и на ее деньги тоже. Кондопожанка сделала то, о чем каждый из нас мечтает в душе: она стала ловить аферистов.

Правда, действовать пришлось крайне нетрадиционными методами. Мисс Марпл из Кондопоги сняла с банковской карты все деньги (50 тысяч рублей) и перевела на продиктованные счета. Она была уверена, что помогает предотвратить будущие преступления. Да и номер телефона соответствовал служебному – женщина его знала (но, возможно, просто перепутала).  К тому же правоохранитель знал ее персональные данные.

На следующий день раздался еще один звонок. Ее также попросили перевести для поимки мошенников 30 тысяч рублей на чужие счета. Но когда звонивший попросил кондопожанку оформить кредит на 200 тысяч рублей, она поняла – дело не чисто, и обратилась в полицию.

Как и все жизненные уроки, этот обошелся женщине дорого: в 80 тысяч рублей. Однако жительница Кондопоги вовремя остановилась и освободила себя от необходимости ежемесячно вносить платежи по кредиту.

P.S.: эту нравоучительную историю с детективным уклоном поведали в республиканском МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру