Экс-чиновника мэрии Петрозаводска приговорили к 9 годам колонии

Экс-чиновника мэрии Петрозаводска приговорили к 9 годам колонии
Фото: pixabay.com

Бывший начальник Управления архитектуры и градостроительства петрозаводской администрации Виталий Рохманюк приговорён за взятки к 9 годам колонии строгого режима и 3 млн штрафа, пишет «Столица на Онего».

Судья Петрозаводского городского суда Екатерина Хомякова накануне вынесла приговор чиновнику, обвиняемому в получении двух взяток – 500 и 410 тысяч рублей. Ему также запретили в течение шести лет занимать руководящие должности.

Ранее гособвинитель, старший помощник прокурора города Юлия Железова попросила суд приговорить Виталия Рохманюка к 12 годам колонии строгого режима и 3 миллионам рублей штрафа.

Напомним, что приехавшего на работу в Карелию из Санкт-Петербурга Виталия Рохманюка Следком Карелиии обвиняет в получении двух взяток в сумме более 900 тысяч рублей от жителей карельской столицы. Они планировали построить малоэтажные жилые дома-коттеджи на Академической улице и Фонтанном проезде. Сам подсудимый вину не признает и в последнем слове 4 декабря сказал, что старался работать хорошо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру