Жители Питкяранты вылавливают «водовозку» и боятся остаться без воды

Жители Питкяранты вылавливают «водовозку» и боятся остаться без воды
Фото: Анна Бойкова

Как сообщили в паблике «Нетипичная Питкяранта», город с населением в 10 тысяч, в котором замерз участок центрального трубопровода, в результате чего жители и организации города остались без воды, практически весь день обслуживала всего одна «водовозка». И та – «катастрофически не укладывалась в график». К примеру, по информации одной из горожанок, жители улицы Титова днем «водовозку» не дождались, хотя  полчаса простояли на морозе и отогревались в подъездах. Впоследствии на Титова  машина с водой все-таки доехала. Однако пока все желающие смогли набрать воду, у нее замерз кран, после чего «водовозка» поехала отогреваться в гараж. Ее сменила вторая машина.

Некоторые жители города предполагают, что одна из причин сбоев графика подвоза воды заключается в том, что по 2-3 многоквартирных дома машина должна обслужить за 20-30 минут. А без воды остался весь город.

График подвоза воды на 14 января

В настоящее время «замерзшая» машина уже отогрелась, вторая –  все еще на «боевом посту». Обе машины упорно вылавливают местные жители, чтобы не остаться без воды. 

В паблике «Нетипичная Питкяранта» уточняют, что графика подвоза воды на завтра нет. В больницу воду попытались привести пожарные машины, но она, к сожалению, техническая. Возможно, вопрос с водоснабжением больницы уже решился.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру