Пряжинские полицейские дважды за выходные спасали разочарованных человечеством дальнобойщиков

Пряжинские полицейские дважды за выходные спасали разочарованных человечеством дальнобойщиков

Ранним утром 16 января экипаж ДПС при ОМВД России по Пряжинскому району заметил на обочине вблизи села Святозеро грузовой автомобиль «Скания». «Неспроста стоит», – смекнули инспекторы. И были правы.

Водителя грузовоза, который направлялся из Мурманска в Петербург, ещё накануне настигла неприятность: замёрзла солярка. И сколько бы дальнобойщик ни тормозил проезжающих мимо, никто так и не останавливался. К ночи поток совсем иссяк, помощи ждать было неоткуда, силы кончались, а настроение совсем испортилось. И водитель вернулся в холодную кабину спать.

Спал он не долго. В шестом часу утра в окно постучались полицейские. И если бы в любой другой ситуации дальнобойщик в здравом уме огорчился бы такому пробуждению, наш герой был крайне обрадован!

Старший инспектор Пётр Черняев и инспектор Владимир Хлыстов сразу посадили водителя в патрульный автомобиль отогреваться. Затем съездили на заправку, привезли бедолаге топливо и даже помогли заправить тягач.

Утром следующего дня, 17 января, в том же Пряжинском районе на трассе «Кола» беда поджидала и другого дальнобойщика. У него сел аккумулятор, а самостоятельно зарядить его посреди трассы не было возможности. На помощь ему пришёл экипаж ДПС в составе Антона Моисеева и Петра Черняева. Именно на их призыв откликнулись-таки проезжающие мимо авто. Грузовик удалось завести.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру