Все стороны дела остались недовольны приговором лихачу Сортланду

Все стороны дела остались недовольны приговором лихачу Сортланду
Фото из инстаграма Сортланда

И подсудимый Кирилл Сортланд, виновный в смертельном ДТП в Петрозаводске, и родственники погибшего Владимира Вишневского, и прокуратура требуют пересмотра дела, сообщили «Столице на Онего» в Петрозаводском городском суде.

Сортланд со своим защитником посчитали приговор слишком суровым и обжаловали его в Верховном суде республики. Мать погибшего и один из его братьев, напротив, считают, что лихач заслуживает более строгого наказания. Они подали апелляционную жалобу.

С апелляцией в карельский Верховный суд обратилась и петрозаводская прокуратура. Надзорное ведомство не просит изменить меру наказания, но считает, что суд при принятии решения допустил ряд нарушений Уголовно-процессуального кодекса.

Напомним, 14 июня 2020 года Сортланд гнал свой BMW на скорости 176 км/ч по Комсомольскому проспекту Петрозаводска. Столкнулся с Daewoo Matiz, в результате чего водитель «малолитражки» 23-летний Владимир Вишневский получил травмы и позже скончался в больнице. В декабре прошлого года Петрозаводский городской суд приговорил Сортланда к 3 годам 2 месяцам колонии общего режима. А также постановил выплатить компенсации родственникам погибшего: 1,8 млн рублей в пользу его матери и по 900 тыс. рублей двум братьям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру