На председателя Петросовета Геннадия Боднарчука завели новое дело

На председателя Петросовета Геннадия Боднарчука завели новое дело

Следком Карелии возбудил в отношении арестованного председателя Петросовета Геннадия Боднарчука новое уголовное дело по статье за злоупотребление должностными полномочиями.

Как разузнали наши коллеги из «Столицы на Онего» у источников в правоохранительных органах, в отношении 48-летнего председателя Петрозаводского горсовета Геннадия Боднарчука, который ныне находящегося под арестом по обвинению в получении 1,5-миллионной взятки от своего заместителя Валерия Матвеева, карельский Следком возбудил новое уголовное дело по злоупотреблению должностными полномочиями.

В частности, по информации издания, в 2017-18 годах Боднарчук лично подписал распоряжения о своих поездках в командировки, никак не связанные с его депутатской деятельностью. Вернувшись в Петрозаводск, он предъявил к оплате авансовые отчеты для компенсации понесённых денежных расходов в сумме более 150 тысяч рублей.

При этом, по данным следствия, в 2017 году, когда Боднарчук ездил в Москву для участия в известных только ему мероприятиях, он проживал в гостиничном номере стоимостью 25 с лишним тысяч рублей за сутки.

Всего же, уточняет «Столица», с марта 2016-го по декабрь 2018 года городской бюджет покрыл командировочные расходы Боднарчука более чем на полмиллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру