ГИБДД Петрозаводска за сутки нашла суетолога на белой Весте

ГИБДД Петрозаводска за сутки нашла суетолога на белой Весте
Коллаж: ГИБДД Петрозаводска

Видео откровенно хамского вождения авто по улицам города появилось в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии» накануне. На кадрах белая Лада Веста ездит по встречной полосе, останавливается на «зебре» для дурных танцев и гоняет по пешеходной дорожке.

Что интересно, ролик о своих опасных похождениях в свой Инстаграм (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией) залил сам водитель, оттуда его подхватили подписчики группы и представили общественности.

В Петрозаводске завёлся суетолог

Смотрите видео по теме

Тему подхватили в местном ГИБДД и всего за сутки нашли суетолога (неуравновешенного и агрессивного водителя). Им оказался молодой человек 2003 года рождения.

«В отношении водителя вынесен протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ за выезд в районе дома №28 по ул. Мелентьевой на полосу, предназначенную для встречного движения. Для принятия решения протокол будет направлен в суд. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев», – комментируют первое нарушение инспекторы.

Так выглядят суетологи (справа) со спины. С другой стороны тоже ничего особенного. Фото: ГИБДД Петрозаводска

Также за остановку на «зебре» и движение по тротуару в районе дома №13 по набережной Варкауса юнец будет привлечён к административной ответственности на общую сумму 3000 рублей.

Пассажирам, которые устроили танцы на пешеходном переходе на Мелентьевой, тоже грозит «административка».

Сам новоиспечённый водитель свой поступок объяснить не смог, но очень в нём раскаялся, сообщают в ГИБДД.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру