В Карелии суррогатами алкоголя отравились 8 жителей Беларуси

 В Карелии суррогатами алкоголя отравились 8 жителей Беларуси
Фото: pixabay.com

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков рассказал о том, что Пудожская ЦРБ в минувшее воскресенье, 22 августа, работала в усиленном режиме. В частности задействовать пришлось санитарную авиацию, Республиканскую больницу им. В.А. Баранова и Медвежьегорскую районную больницу. А все из-за того, что суррогатами алкоголя в Пудожском районе отравились 8 человек – жителей Беларуси. Один мужчина умер до приезда «скорой». Еще один человек, по словам главы Минздрава республики, госпитализированный в Пудожскую больницу, находится при смерти. Утром он впал в состояние клинической смерти, но был реанимирован. Врачи не строят положительных прогнозов.

Два человека в тяжелом состоянии доставлены в Республиканскую больницу им. В.А. Баранова, они находятся на гемодиализе. Четверо поступили в Пудожскую больницу сегодня, один – с явным признаками отравления, у остальных симптомов отравления нет. Однако Охлопков пояснил, что опасность отравления суррогатами заключается в том, что симптомы могут проявиться через несколько дней и выражаться в острой почечной недостаточности.

Сегодня санавиация доставит пациентов в Медвежьегорскую ЦРБ для возможного гемодиализа. В Пудож направили главного нарколога Карелии Ольгу Ларионову.

В Следкоме Карелии инициировали проверку по поводу инцидента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру