Подросток в Петрозаводске провалился в канализационный колодец

Подросток в Петрозаводске провалился в канализационный колодец
Фото: "МК" в Карелии"

Юный петрозаводчанин провалился в канализационный колодец. К счастью, переломов и сотрясения подросток не получил.

Днем 20 сентября с 15-летним горожанином произошел неприятный инцидент: на улице Калинина, у дома 75, около входа в заброшенное здание он провалился в открытый канализационный колодец. Как рассказал нам школьник, упал на глубину четыре метра. Повезло, что не ударился головой. После этого не мог ходить, к врачу с родителями смог обратиться лишь 21 сентября, так как они были на даче. Телефон во время падения разбился. Однако такой незакрытый канализационный колодец в округе, по словам юноши, не единственный – как минимум у двух колодцев там нет крышек.

– Я шел на встречу, решил достать телефон, чтобы посмотреть свое местоположение. Музыку не слушал, ни на что до этого не отвлекался. Не прошло и двух секунд, как я полетел вниз в канализационный колодец. На дне был песок, мусор, всякий хлам. При падении ударился коленом о железную лестницу, разодрал руку, порвал джинсы. Если бы ударился головой, то там бы и остался. Телефон выронил у колодца, когда падал, он так и лежал на земле с разбитым стеклом – вне зоны досягаемости. Было страшно, понимал, что надо выбираться, но любое движение причиняло невыносимую боль. Так и поднимался, пересиливая себя, ступенька за ступенькой. Наконец, вылез, а потом минут 20 лежал рядом с колодцем, чтобы утихла боль, после чего встал и пошел домой. Хорошо, что хватило сил подняться, телефон разбит, поблизости ни души. Даже когда я лежал на асфальте, никого рядом не было,  – поделился ощущениями от пережитого подросток.

Несмотря на то, что опираться на ногу юноше было больно, в травмпункте заверили – трещины нет. Врач сказал, что школьник родился в рубашке. В случае, если бы он потерял сознание в колодце, то его бы попросту не нашли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру