Новость о маньяке в столице Карелии выглядит фейком

Никаких данных о происшествии нет ни у полиции, ни у общественности

В одной из групп социальной сети 25 сентября появилось сообщение о возможном преступлении в Петрозаводске, но нет никаких данных, что рассказ правдив.

Никаких данных о происшествии нет ни у полиции, ни у общественности
pixabay.com

Пост в группе оставила якобы жительница Петрозаводска: на ее дочку в этот день чуть не напал маньяк. При этом были свидетели, но никто не помог ребенку.

Изначально история, уже подхваченная СМИ, выглядит довольно странно: «практически успел напасть». При этом «маньячелло» - взрослый мужчина - гнался за ребенком, но почему-то не догнал. Где все происходило, о каком магазине идет речь – не указано. Мать девушки активно ищет свидетелей, но публикует все анонимно, то есть связаться с ней напрямую невозможно. И самое главное: автор сообщает, что она обратилась в полицию, но спустя двое суток после появления резонансного поста надежный источник в МВД Карелии заверил нас, что никаких подобных обращений у них не зарегистрировано.

Мы попытались связаться с женщиной через администратора группы. Но там нам ответили, что та не отвечает и на их сообщения, что еще более странно.

Таким образом, мы имеем дело с человеком, который делает все, чтобы ему невозможно было помочь. Либо вся эта история не более чем коммерческий проект. Дело в том, что недавно в указанной группе была подключена функция комментариев. Но воспользоваться ею – оставлять и читать комментарии – можно только за деньги. Таким образом, любой, желающий связаться с автором поста, должен за такую возможность заплатить. Как и просто любопытствующие граждане и журналисты, стремящиеся узнать, отозвался ли кто на призыв о поиске свидетелей.

Как бы то ни было, говорить о появлении в Петрозаводске маньяка, похоже, не приходится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру