Наркокурьера из Петрозаводска посадили на 8 лет

Наркокурьера из Петрозаводска посадили на 8 лет

Петрозаводский городской суд признал виновным в незаконном обороте наркотиков 33-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба линейного отдела МВД РФ на транспорте.

Следствие установило, что мужчина в январе 2021 года «вошёл в состав организованной преступной группы как розничный курьер». Два месяца спустя он отправился прятать закладки на территории карельской столицы.

«В рамках оперативных мероприятий сотрудники транспортной полиции задержали курьера и при личном досмотре, а также из тайников и автомобиля, управляемого им, изъяли оптовую партию психотропных и наркотических веществ общей массой более 122 граммов, среди них – ЛСД, ЛСД-25, мефедрон, МДМА и метамфетамин», – говорится в сообщении МВД.

В отношении мужчины завели уголовные дела по статьям «Покушение на незаконный сбыт наркотических и психотропных средств в крупном и особо крупном размерах, совершенный организованной группой» (ч.3 ст.30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Суд отправил курьера в колонию строгого режима на восемь лет. Приговор в законную силу вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру