Спасаясь от Страшного суда, петрозаводские экстремисты проигнорировали решение Верховного

Спасаясь от Страшного суда, петрозаводские экстремисты проигнорировали решение Верховного

Управление ФСБ РФ по Карелии завершило рассматривать уголовное дело против четырёх жителей Петрозаводска, которые несмотря на решение Верховного суда России продолжили региональную деятельность запрещённой на территории РФ экстремистской организации «Свидетели Иеговы», сообщает пресс-служба ФСБ. Теперь дело будет рассматривать Петрозаводский городской суд.

Верховный суд РФ 20 апреля 2017 года признал экстремистской и постановил ликвидировать религиозную организацию «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России»* и все входящие в её структуру местные религиозные отделения, в том числе «Свидетели Иеговы «Петрозаводск»*.

Но, по версии ФСБ, четверо петрозаводчан «продолжили ее деятельность путем организации и проведения в условиях строгой конспирации, в том числе с использованием возможностей сети "Интернет", встреч последователей религиозного учения Свидетелей Иеговы*, численность которых составляла не менее 100 человек, в целях их религиозного обучения и воспитания. Также указанные лица организовывали проведение и лично осуществляли проповедническую деятельность в целях вовлечения в организацию новых членов. Установлено, что деятельность адептов указанной организации на территории г. Петрозаводска координировалась и контролировалась вышестоящим руководством, куда представители местной ячейки направляли свои отчеты через закрытые каналы связи по сети "Интернет"».

* – Организация и входящие в её структуру местные религиозные отделения признаны экстремистскими и запрещены на территории Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру