В Карелии дебошир избил сковородкой знакомую и оговорил полицейских

В Карелии дебошир избил сковородкой знакомую и оговорил полицейских
Фото: следком РК

Пьяный 41-летний житель Петрозаводска за один вечер набедокурил на две уголовных статьи, рассказали в карельском следкоме.

Сначала он избил сковородкой свою знакомую, чем «причинил потерпевшей тяжкий вред здоровью». Потом, чтобы отвести подозрения от себя, обратился в полицию и обвинил правоохранителей уже в избиении себя (превышение должностных полномочий с применением насилия, п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Для видимости он даже пару раз ударил сам себя и зафиксировал побои в медучреждении.

« В рамках проведения доследственной проверки следователи установили, что никакого преступления в отношении обвиняемого совершено не было, а заявление о совершении в отношении него преступления он написал с целью избежать ответственности за избиение женщины», – считает следствие.

Теперь находчивому дебоширу грозит 10 лет лишения свободы по статьям «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия» (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ) и «заведомо ложный донос о совершении преступления» (ч. 3 ст. 306 УК РФ). Дело передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру