В гостевом доме в Карелии приезжие выращивали марихуану

В гостевом доме в Карелии приезжие выращивали марихуану
Фото: МВД РК

В Карелии благодаря сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Петрозаводску закрылся незаконный интернет-магазин, где продавали наркотики. Заработать таким образом решил 30-летний петербуржец. В помощь он пригласил двух жителей Ленобласти.

В Медвежьегорском районе подозреваемые арендовали гостевой дом и выращивали там марихуану. После «получения урожая» несколько раз в месяц делали закладки в Петрозаводске. Один из участников преступной группировки постоянно следил за растениями и занимался подготовкой товара к продаже. Другой – отвечал за закладки. Тем не менее, львиную долю средств забирал организатор. Затем в гостевой дом ворвались оперативники при поддержке отряда спецназначения «Гром». Правоохранителям удалось изъять 3,5 килограмма товара, готового к продаже, и 91 куст марихуаны.

Нелегальный интернет-магазин закрыли. Один из злоумышленников отделался подпиской о невыезде, остальные – находятся под стражей. В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело, они рискуют потерять свободу на 20 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру