Инфекционная больница Петрозаводска прокомментировала информацию о клопах и мухах

Инфекционная больница Петрозаводска прокомментировала информацию о клопах и мухах
Фото: PXHERE.COM

Сотрудники Республиканской инфекционной больницы заявили, что во всех отделениях можно найти клопов и подвальных мух. Фотографии насекомых были опубликованы в группе «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск».

«Мы в этих условиях работаем, начальство в курсе, но мер не принимает никаких! Везде запах ужасный стоит, сотрудники за свой счет покупают средства от этих насекомых, но тщетно!» – объяснил автор поста.

Фото: автор неизвестен/ ВКонтакте

В тот же день медучреждение прокомментировало это сообщение. Утверждается, что информация не подтвердилась, а в отделениях регулярно проводят дезинсекцию. На новогодних и рождественских каникулах на проблемы с насекомыми никто не жаловался. Тем не менее из формулировки складывается впечатление, что присутствие насекомых не исключено.

Фото: автор неизвестен/ ВКонтакте

Ради безопасности пациентов больницу обрабатывают препаратами, которые не так токсичны, поэтому и не гарантируют тотального уничтожения насекомых. Для окончательного избавления от маленьких соседей придется пускать в ход сильнотоксичные средства и закрывать больницу в Петрозаводске на неделю, что невозможно в сложившейся эпидемиологической ситуации.

Сотрудники РИБ считают, что клопы и мухи могут попадать в здание с вещами социально неблагополучные пациентов и в передачах. Дело в том, что не все люди, попадая в больницу, разрешают обрабатывать свои вещи.

«По поводу запахов в помещениях больницы сообщаем, что они попадают с наружных сетей, не подконтрольных учреждению, – заявляют в группе инфекционной больницы. – В подвалах всех зданий РИБ нет сырости, они регулярно проверяются соответствующими службами и должностными лицами больницы».

Пациентов заверили, что в ближайшее время в больнице планируют провести внеочередную обработку помещений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру