Женщине пришлось спасать питомца от агрессивной собаки в центре Петрозаводска

Женщине пришлось спасать питомца от агрессивной собаки в центре Петрозаводска
Фото: PIXELS.COM

В группе «Весь Петрозаводск | Карелия» одна петрозаводчанка поделилась ситуацией, которая произошла в субботу с ней и ее животным. Около 23 часов вечера женщина на поводке выгуливала своего пуделя в Губернаторском парке, когда на питомца из темноты набросилась агрессивная собака.

Небольшой пес, похожий на джек-рассел-терьера, умудрился прокусить пуделю глаз. Хозяйка пострадавшего кричала, пыталась взять свою собаку на руки и оттащить от обидчика. Нерадивый хозяин, отпустивший подопечного гулять без поводка, вразвалочку шел по улице и даже не попытался усмирить его. Извинений жительница Петрозаводска от мужчины не услышала.

«Глаз гноится, закладываем тетрациклиновую мазь, аккуратно протираем. Скулит, не дается. Если не пройдет, то придется уколы делать. Столько страданий из-за безответственных», – рассказала горожанка о состоянии собаки.

Она отметила, что полученные травмы будут фиксировать у ветеринара и спросила у мэрии, как так получается, что домашние собаки нападают даже в центре города. «Сколько еще людей и животных должны пострадать от таких агрессоров?!»

На все это администрация ответила, что о нападении домашнего животного нужно сообщать в МВД для установления личности владельца. Связаться со стражами порядка из Петрозаводска можно по телефонам: (8-8142)78-05-81, (8-8142)71-53-27 или 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру