Прокуратура Карелии установила личности людей, погибших в сгоревшем гараже

Прокуратура Карелии установила личности людей, погибших в сгоревшем гараже
Фото: прокуратура Карелии

Во вторник днем, 21 февраля, полицейские Сегежи получили сообщение о гибели людей. Трупы нескольких человек были обнаружены в гаражном кооперативе №20, который находится рядом с домом №39 по улице Спиридонова.

Ранее мы уже сообщали, что сотрудники карельского Следственного комитета возбудили уголовное дело и начали расследование. К делу присоединилась и прокуратура, районный прокурор Виктор Тимошенко выезжал к месту происшествия, чтобы скоординировать действия уполномоченных органов.

Фото: прокуратура Карелии

Выяснилось, что в одном из гаражей случился пожар: на потолке, стенах и предметах обстановки есть следы копоти и воздействия высоких температур. В гараже находился отечественный автомобиль ВАЗ-2107, салон которого тоже частично выгорел. При пожаре погибли три человека: женщина и двое мужчин, тело одного из них нашли в машине. Личности этих людей установлены – все они были жителями Сегежи.

Прокуратура предполагает, что в гараже загорелся электрический прибор, остов которого был найден на полу автомобиля. Смерть трех человек, вероятно, наступила из-за отравления продуктами горения.

Ход и результаты расследования этого дела будет лично контролировать прокурор Сегежского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру