Произошедшая в Петрозаводске резонансная авария не была постановочной

Произошедшая в Петрозаводске резонансная авария не была постановочной

В четверг, 23 февраля, в 18:03 во дворе дома №22 по Березовой аллее случилось довольно странное ДТП. Внедорожник медленно ехал за идущим по дороге пешеходом, а когда пешеход остановился, то машина продолжила движение и «толкнула» его. Впервые видео с произошедшим было опубликовано в группе «Подслушано у водителей Птз и Карелии», запись сделана камерой компании «Ситилинк».

Казалось бы, ничего серьезного. Но упавший мужчина долго не поднимался, вокруг него него начала собираться толпа прохожих, а вот автомобилист тем временем «под шумок» ретировался с места ДТП. Зато туда подъехали автоинспекторы, спасатели и медики.

В комментариях к видео многие жители решили, что ситуация выглядит постановочной, а такое количество машин экстренных служб свидетельствует о проведении каких-то учений.

Но Госавтоинспекция Петрозаводска отчиталась – резонансная авария самая настоящая. Пострадавший 34-летний пешеход госпитализирован в БСМП, а личность недобросовестного водителя установлена. Выяснилось, что 39-летний автомобилист, управляя автомобилем Lexus, стал виновником сразу двух ДТП. Первое случилось всего за несколько минут до второго, в 17:47 у дома №45 по улице Чапаева.

За оставление обоих мест аварии в отношении водителя составлены материалы, мужчину задержали до решения суда. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался, по поводу чего составлен еще один протокол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру