Сильный ветер ожидается в Карелии ночью

Сильный ветер ожидается в Карелии ночью

Из Карельского гидрометцентра пришли сведения о том, что ночью 19 марта южный, юго-западный ветер с порывами до 15-17 метров в секунду будет бушевать в регионе.

Неблагоприятное погодное явление охватит 9 районов, 1 городской округ и 1 муниципальный округ. Так, непогода доберется до Кондопожского, Лахденпохского, Медвежьегорского, Олонецкого, Питкярантского, Прионежского, Пряжинского, Пудожского, Сортавальского районов. В списке оказались также Суоярвский муниципальный округ и Петрозаводск.

В МЧС Карелии посоветовали в такую погоду не оставлять автомобили под деревьями. Если дерево упало на провода, то рубить его не стоит. Водителям рекомендовали по возможности вообще не отправляться в дорогу на личном транспорте. Если поездки не избежать, то при себе стоит иметь фонарик, буксировочное устройство и заряженный телефон, в котором есть номера экстренных служб. Также спасатели советуют обходить стороной подвесные мосты, провисшие низко над землей провода и не оставлять детей на улице без присмотра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру