Владимир Любарский сообщил, что не отменяют мероприятия, посвященные юбилею Петрозаводску. Как объяснил глава города на своей странице во ВКонтакте, мы «пока не видим для этого достаточных оснований».
"Вместе с тем, еще раз прошу всех быть разумными, бдительными и осторожными", - написал глава Петрозаводска Владимир Любарский и напомнил, что его полномочия как мэра заканчиваются еще только 26 июня.
Ранее Артур Парфенчиков сделал заявление по поводу ситуации с ЧВК «Вагнер» на своей странице во ВКонтакте. Глава Карелии призвал всех сохранить спокойствие, но отметил, что в республике усилят меры безопасности. Это связано с приграничным статусом региона.
«Мероприятия Дня города в Петрозаводске не отменяем. Салют и иные праздничные торжества мы и так не планировали. А выступления творческих коллективов пройдут без изменений», сказал Парфенчиков.