В социальных сетях распространяется новость о живодере, который мучал собаку на глазах людей вечером 27 июля.
Инцидент произошел в районе 20:30 на площадке для выгула собак в Лососинском парке, сообщает группа «Добродел Петрозаводск, Карелия, Северо-Запад». Хозяин заставлял карело-финскую лайку выполнять команды. Когда у собаки не получалось, живодер бил ее палкой и подвешивал в воздухе на поводке.
Все происходило на глазах двух детей хозяина собаки, пишет свидетель. После угрозы вызова полиции мужчина ушел с площадки. Свидетель случившегося просит жителей Петрозаводска найти этого человека.
Напомним, что 20 июня сильно пьяный мужчина несколько раз ударил свою собаку обухом топора по голове и оставил питомца умирать в сарае. Теперь его будут судить по уголовной статье.