Пожарная машина застряла в непролазной грязи по пути к месту пожара в Пудожском районе Карелии. Как сообщили в пожарной группе района, вечером 12 октября в поселке Колово в 30 километрах от Пудожа загорелась дача, баня и сарай на площади в 70 квадратных метров.
На место происшествия выехала команда огнеборцев из Пудожа, но по пути одна из машин увязла в грязи:
«Ликвидацию пожара делало невозможным отсутствие проезда пожарной техники к месту вызова, направление к месту пожара проходило по разбитой глинистой почве, по которой возможен проезд в основном болотоходов. Однако не смотря на все сложности, благодаря мастерству пожарных, которым пришлось стравливать давления в шинах, и тому что на вооружении пожарной части стоит внедорожная автоцистерна, которой удалось пробиться к месту пожар, не допущено распространение пожара на соседние строения и лесной массив», – рассказали пожарные в своей группе.
Все три горящих здания были полностью уничтожены огнем, но остановили огонь, который мог уничтожить поселок и окружающий его лес.
Огнеборцам помогли местные жители, которые также тушили пожар и вытаскивали застрявшую машину из грязи.
Ранее сообщалось, что огонь уничтожил гараж в Муезерском районе.