Громкий скандал с новым подрядчиком по организации питания в школе №55 продолжается.
Напомним, что в минувшую пятницу, 20 октября, в мэрии Петрозаводска состоялось совещание, на котором обсудили ситуацию с новым подрядчиком по организации питания в школе №55 – «компанией «ДиетГрупп», на которую поступило много жалоб о некачественной еде.
«С учетом существующих замечаний предлагаю рассмотреть возможность подготовки процедуры расторжения контракта в установленном законом порядке. Полагаю, что основания для этого есть», - заявила врио главы города Инна Колыхматова.
Но, по словам директора Риммы Ермоленко, быстро расторгнуть контракт не получится, нужно составить акт о нарушениях, отправить его подрядчику, подключить юристов, все обосновать.
«Скорее всего, расторгать контракт придется через суд», - сказала Римма Ермоленко.
Что думает по этому поводу сам подрядчик и что вообще происходит в школе, читайте в материале «ДиетГрупп»: вы не ждали, а мы пришли».