По данным следствия, в сентябре 16-летний петрозаводчанин через интернет договорился с неустановленными лицами за денежное вознаграждение сбыть партию наркотика. Получив информацию о местонахождении тайников на территории Петрозаводска, юноша нашел место, где был спрятан наркотик массой не менее 3,91 грамма, расфасовал в свертки по дозам и разместил в тайниках.
Преступление было пресечено сотрудниками наркоконтроля, которые изъяли все дозы из тайников. А при задержании у самого подростка в кармане было найдено зелье, которое он оставил для себя.
В настоящее время проводится следствие, устанавливается, кто передал партию наркотика в Петрозаводск
За незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере законом предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, в Костомукше девочка-подросток попросила мужчину купить ей коньяку, а потом напилась и всех обматерила.