Роспотребнадзор Карелии посоветовал не играть в бильярд в банях

Роспотребнадзор Карелии посоветовал не играть в бильярд в банях

Как сообщили в Роспотребнадзоре Карелии, специалисты ведомства рекомендовали не ходить в бани с бильярдными столами и обтянутой тканью мебелью, так как их невозможно дезинфицировать, а теплая и влажная среда способствует активному размножению в них вредных бактерий и грибков.

Кроме того, не стоит посещать бани и сауны, где чувствуется сильный и резкий запах хлора, в помещениях лежит уборочный инвентарь, а также не утилизируются старые веники и использованные банные принадлежности.

Также хозяева бань должны следить за тем, чтобы в помещениях не было мусора, грызунов и насекомых. Санузлы должны располагаться при раздевалках, а температура воздуха во всех помещениях не должна быть ниже 25 градусов.

Полный список рекомендаций можно посмотреть по ссылке.

Ранее сообщалось, что выяснили причину увеличения концентрации опасного вещества в воде Пудожа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру