Уголовное дело участников драки на дороге в Петрозаводске ушло в Следком (18+)

Уголовное дело участников драки на дороге в Петрозаводске ушло в Следком (18+)
скрин видео

Как сообщили в Следкоме Карелии, уголовное дело о конфликте на дороге с участием мигрантов принято к производству.

Так, 4 марта в средствах массовой информации была опубликована информация о конфликте, случившемся на автодороге в Петрозаводске между водителями с участием мигрантов, в результате которого одному из автомобилистов был сломан нос. По указанному факту было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ – умышленное причинение вреда здоровью из хулиганских побуждений. По данной статье законом предусмотрено максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Как объяснили в Следкоме, дело перешло в их ведомство в связи с общественным резонансом и необходимостью объективного установления всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщали, что 2 марта ребята на чёрной Lada Granta при выезде с Лососинского кольца подрезали водителя красной машины Scoda Octavia и непрерывно сигналили, доказывая свою правоту в знаниях правил дорожного движения. На всем пути подрезали и хотели поравняться, чтобы разобраться.

На светофоре, заблокировав дорогу, друзья из Lada Granta вышли из салона и подошли к водителю Scoda, ударив его дважды через окно. Водитель иномарки нападки терпеть не стал и вышел на разговор, который получился настолько горячим, что в результате ему сломали нос.

Полиция задержала участников драки – водителя и пассажира Lada, 27 и 28-летних граждан Туркменистана.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру