Прокуратура второй раз отправила дело инспектора Ростехнадзора Карелии Хе в суд

Прокуратура второй раз отправила дело инспектора Ростехнадзора Карелии Хе в суд
Фото: Ирина Меркова

Как стало известно «МК в Карелии», резонансное уголовное дело обвиняемого в покушении на получение 6-миллионной взятки инспектора Ростехнадзора РК Георгия Хе 18 марта вновь вернулось из прокуратуры в суд, и снова председателю горсуда Денису Катанандову, который ранее отправил его на дополнительное расследование.

Напомним, что суд продлил Хе домашний арест до 29 марта включительно. Защищают Георгия Хе адвокаты Михаил Шогин и Роман Масалев, ранее работавший в карельском Следкоме.

Как сообщил нашему изданию Михаил Шогин, он считает, что его «подзащитный невиновен и вместе с коллегой-адвокатом постараются доказать это в суде, когда дело будет рассматриваться по существу».

"Деятельность Ростехнадзора по контролю за объектами энергетики носит прозрачный характер, - сказал Михаил Шогин. – Все решения и действия инспекторов этого ведомства проходят через систему электронного документооборота. Скрыть что-либо в такой ситуации невозможно. Устранили нарушения – получили разрешение. Требовать здесь взятку не за что, и Георгий Хе этого не делал".

Напомним, что, по версии следствия, Георгий Хе намеревался получить незаконное денежное вознаграждение. А взамен обещал выдать руководству Соломенского лесозавода разрешительные документы на допуск к эксплуатации электрического оборудования, хотя, считает следствие, ранее отказывался согласовать эту процедуру".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру