Приезжий, не оценив зарплаты в Москве, приехал обирать бабушек Карелии

Приезжий, не оценив зарплаты в Москве, приехал обирать бабушек Карелии
МВД Карелии

Уроженец Центральной Азии приехал в Москву на заработки. Но зарплата ему не понравилась. Поэтому мужчина согласился поработать курьером у мошенников, объявление которых нашел в соцсети. Мошенники пообещали до пяти тысяч рублей в сутки. Все, что требовалось – приезжать по адресам потерпевших и забирать у них деньги, часть оставляя себе.

Таким образом, отмечают в МВД Карелии, мужчина сначала забрал у одной пожилой женщины 100 тысяч, у другой – еще сто, потом – 130 тысяч, 200. Это были деньги, которые пожилые жительницы районов готовы были отдать якобы «следователям», которые работали по старой схеме с родственниками, «попавшими в беду».

Последней жертвой курьера стал житель Питкяранты, который передал мошенникам 1,2 миллиона рублей. Тут курьера и взяли правоохранители.

«Фигурант признался, что понимал свою причастность к незаконной деятельности, однако в погоне за лёгкими деньгами решил продолжить этим заниматься», - отметили в МВД, сообщив, что теперь дело по фактам мошенничества, уходит в суд. Отвечать придется за четыре эпизода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру