Полиция Карелии рассказала, как задержанный аферист обманывал своих жертв

Полиция Карелии рассказала, как задержанный аферист обманывал своих жертв
скриншот: видео МВД Карелии

Как сообщили в МВД Карелии, к сотрудникам ведомства в Петрозаводске обратились предприниматели, занимающиеся грузоперевозками, которых обманул один и тот же мошенник.

Аферист под видом клиента использовал различные уловки, чтобы украсть деньги у своих жертв, и тщательно заметал свои следы. Несмотря на это, сотрудники уголовного розыска узнали его местоположение и отправились в командировку в Московскую область, где вместе с росгвардейцами они задержали 35-летнего подозреваемого.

Напомним, что все задержание оперативники снимали на видео.

Полицейские выяснили, что злоумышленник находил своих жертв на популярных досках объявлений. Обещая им крупный заказ и дополнительную плату, аферист отправлял перевозчиков по магазинам за конфетами и алкоголем, обещая вернуть деньги. Если человек соглашался на такую услугу, значит он крепко зацепился за заказ и готов на всё ради мнимой прибыли.

Попавшихся на крючок доставщиков мужчина просил перевести ему «в долг» деньги через банкомат. Получив прибыль, нарушитель тут же исчезал, а иногда и напрямую говорил жертвам, что обманул их. Самый маленький преступный куш составил 3 тысячи рублей, а максимальный – 40 тысяч рублей.

Возбуждены и расследуются уголовные дела по 15 фактам мошенничества.

Ранее сообщалось, что приезжий, не оценив зарплаты в Москве, приехал обирать бабушек Карелии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру