Трудного подростка в Карелии отправили в специнтернат закрытого типа

Трудного подростка в Карелии отправили в специнтернат закрытого типа
ФОТО: ИРИНА МЕРКОВА

В Калевальском районе не смогли перевоспитать подростка, совершившего правонарушение, и отправили его за колючую проволоку.

Как сообщается в паблике Калевальского района, 26 марта прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних, где был рассмотрен отказ о возбуждении уголовного дела в отношении подростка, не достигшего возраста привлечение уголовной освоенности, то есть 16 лет.

«Рассмотрев характеризующие данные правонарушителя, информацию от органов системы профилактики о проведенной работе с подростком и его родителями, установив причинно-следственную связь совершения противоправного деяния, мотивы, комиссия пришла к выводу о необходимости применения мер воздействия к несовершеннолетнему в виде помещения его в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа», - сообщается в паблике.

Также на комиссии рассмотрели два дела об административном правонарушении в отношении родителей, которые ненадлежащим образом исполняли свои обязанности по содержанию, обучению и воспитанию несовершеннолетних детей. Родителям вынесены штрафы.

Ранее сообщали, что девочки-подростки рассказали о насилии в сауне Петрозаводска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру