Сотрудника МЧС Карелии убил ревнивый приятель

Сотрудника МЧС Карелии убил ревнивый приятель
Фото: Паблик ВК «4 отряд ФПС по Республике Карелия»

Как сообщили в надзорном ведомстве, судом установлено, что в октябре 2022 года 55-летний житель Сегежи, обидевшись на неоднократные оскорбления в адрес его сожительницы со стороны близкого друга – сотрудника МЧС Сергея, решил его убить. Сегежанин пригласил приятеля в баню, но прежде предложил прогуляться в лесу за ул. Гористой в Сегеже. Пропустив гостя вперед, он достал из-под куртки заранее приготовленный обрез охотничьего ружья и выстрелил другу в голову. Труп закопал в заранее приготовленной яме в лесу и уехал с места преступления на автомобиле убитого.

Пропавшего спасателя объявили в розыск, так как он не пришел со смены домой. В поиске помог лесник, который рассказал, что видел автомобиль пропавшего.

В результате более чем через неделю труп сотрудника МЧС был обнаружен. Также удалось установить, кто ехал на машине убитого.

Преступник был найден и задержан. Суд признал его виновным в убийстве и угоне и приговорил 57-летнего жителя Сегежи к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Напомним, что 29 октября в Сегеже пропал местный спасатель Сергей К. Его поиски вели коллеги-спасатели, родные, волонтеры-поисковики и сотрудники полиции. В результате, слегка присыпанное землей тело мужчины 11 ноября обнаружили полицейские-кинологи в лесополосе, в 20 километрах от города. Затылок жертвы был прострелен, а одна из пуль застряла в дереве. По полученной нами в правоохранительных органах неофициальной информации, спасателя застрелили из обреза охотничьего ружья, по нашим данным, принадлежащего подозреваемому в его убийстве Сергею У. Ранее он был неоднократно судим за кражи, разбой, другие преступления, и, по имеющейся информации, признан рецидивистом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру